Я гражданин Кыргызстана у меня диплом юрист бакалавр могу в России работать?

• г. Москва

Я гражданин Кыргызстана у меня диплом юрист бакалавр могу в России работать?

Ответы на вопрос (3):

Можете, само по себе. Просто по специальности трудно будет - законодательства у стран разные.

Ваш диплом юриста бакалавра, полученный в Кыргызстане, может быть признан в России, если он соответствует требованиям российского образовательного стандарта. Для этого вам нужно подать заявление на признание вашего диплома в один из уполномоченных органов, например, в Рособрнадзор или в Министерство образования и науки РФ. Вам также нужно предоставить копию и перевод вашего диплома, апостиль или легализацию, а также документы, подтверждающие вашу личность и гражданство.

Если ваш диплом будет признан в России, вы сможете работать в России по специальности юрист, но с некоторыми ограничениями. Вы не сможете занимать должности, связанные с государственной или муниципальной службой, а также с осуществлением правосудия, нотариальной деятельности, адвокатуры и прокуратуры. Для этих должностей вам нужно иметь гражданство России и диплом российского вуза. Вы также должны соблюдать правила трудового законодательства и миграционного режима для граждан Кыргызстана, которые являются членами Евразийского экономического союза.

Если он соответствует требованиям российского образовательного стандарта.