Какие последствия ждут за невыплату микрозайма после угрозы от микрофинансовой компании?

• г. Чита

Что будет если микрофинансовая компания подала заявление, за невыплату микрозайма, позвонили с полиции посоветовали договориться с ними, компания поставила условия если в течении дня заплочу 10000 то они отзавут заявление, но так как денег нет, не смогла выплатить, что теперь будет?

Ответы на вопрос (5):

Полиция ни при чем. Уголовного преследования не будет. Звонили они же, кредиторы.

МФО пойдет в суд и получит судебный приказ на взыскание долга с вас. Вы его можете отменить. Или не отменить. Пристав будет взыскивать задолженность.

Это не полиция ,а коллекторы .Полиция не имеет право на вас оказывать давление.Если при оформлении займа вы не предоставляли недостоверной информации ,то вам ничего не грозит,кроме взыскания в судебном порядке.

Нет денег ,просто не платите .Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Здравствуйте! Вам звонили сами коллекторы, они используют любые методы для взыскания долга, в том числе и представляются сотрудниками полиции. Скоро они обратятся в суд за выдачей судебного приказа, так что отслеживайте на сайте суда, потом приказ можно отменить.

Подайте заявление в полицию за вымогательство, приложите переписку или запись разговоров если есть возможность зафиксировать.

Если платить не можете - ответьте им - пусть подают в суд. Полиции Ваши проблемы не нужны.