Если ребёнок инвалид детства 1 группы А, ему сейчас 4 лет у него умер отец положено ли ему пособие по утере кормильца

• г. Запорожье

Если ребёнок инвалид детства 1 группы А, ему сейчас 4 лет у него умер отец положено ли ему пособие по утере кормильца

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия по СПК положена, если у умершего кормильца был стаж. Кроме того, сохраняются льготы и надбавки как ребенку-инвалиду.