Беспредел власти - сколько можно задерживать и предъявлять обвинения в СИЗО?

• г. Кемерово

Моего мужа задержали по обвинению за посредничество в передаче взятки - 300 т. р. Полгода он сидит сизо. Через 10 дней заканчивается срок задержания. Предъявляют новое обвинение, такое же тупое как и первое. Мошенничество 75 т.р. - видимо для того, чтобы еще полгода подержать. Все это заказное 100% - не поладил с людьми во власти. Вопрос такой: сколько можно таким образом держать человека в СИЗО, сколько можно предъявлять глупых обвинений? Есть какой-то предел этому беспределу? И что можно сделать, чтобы все это закончилось?

Ответы на вопрос (7):

Мы же не ведем дело вашего мужа. Не читали материалы дела. У него должен быть адвокат, который дело знает, осуществляет профессиональную защиту. Вопросы не к нам, а к адвокату обвиняемого. Откуда мы можем знать, что на самом деле, что в материалах дела? Доступ у кого? У адвоката. А в СИЗО могут содержать и продлевать арест . Это законом не запрещено.

Я ж не прошу в деле разобраться, прошу просветить меня по срокам. Можно до конца жизни предъявлять человеку новые обвинения и постоянно держать в сизо?

В данном случае можно только обжаловать постановление суда об избрании меры пресечения, также податб жалобу в прокуратуру.

Предельный срок избрания меры пресечения зависит от тяжести предъявленного обвинения

В прокуратуру? На действия фсб и следкома? Шутите что ли?

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на продление меры пресечения, кроме того можете подать жалобу на действия органа предварительного следствия.

Ну понятно... На бога остается только надеяться.

Отпускать его теперь нельзя, так как будет реабилитант. Полагаю необходимо изучить обстоятельства дела, желательно материалы и составить письменные показания по делу, исключающий состав деяния