Соглашение о квартире и образовании - как отменить после заключения

• г. Томск

А пожалуйста, если муж дочке от первого брака отдаст квартиру взамен того что жена возьмёт на себя обязательство учить её самой на высшее образование, допустим соглашение заключат, смогут ли они через какое то время его отменить. Не хотелось бы чтобы получилось так: он и квартиру оставил ей и учить её прийдется.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. В целом, такой договор недействителен, поскольку за учёбу совершеннолетнего никто из родителей не обязан платить.

Пусть квартиру подарит просто так, если пожелает либо вовсе не дарит.

Такое соглашение просто бессмысленно, она потом не захочет учиться или они скажут что денег нет на учёбу и всё.