А если в наследство квартиру оставила бабушка и это единственное жильё, надо ли налоговую декларацию подавать?

• г. Лесной

А если в наследство квартиру оставила бабушка и это единственное жильё, надо ли налоговую декларацию подавать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в наследство получили квартиру, то не нужно подавать декларацию. А если вы ее будете продавать ранее, чем через 3 года, тогда платится налог при продаже 13%.