Долг у приставов и впрещен выезд из РФ, пропустят в ДНР или нет? Переживаю

• г. Белгород

Долг у приставов и впрещен выезд из РФ, пропустят в ДНР или нет? Переживаю

Ответы на вопрос (4):

Олеся, "пропустят", т.к. ДНР является территорией РФ. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

СМ.

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Статья 2. Образование в составе Российской Федерации нового субъекта, его наименование и статус

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики в составе Российской Федерации образуется новый субъект - Донецкая Народная Республика.

2. Наименование нового субъекта Российской Федерации - Донецкая Народная Республика подлежит включению в часть 1 статьи 65 Конституции Российской Федерации.

3. Донецкая Народная Республика принимается в Российскую Федерацию в статусе республики.

Т.о.,

Донецкая Народная Республика принята в Российскую Федерацию в статусе республики. Т.е., в ДНР Вы можете выехать

ДНР это территория РФ,поэтому без проблем,Вас пропустят

Нет запрета у должников передвигаться в пределах территории РФ. А как мы знаем, ДНР является территорией РФ.