Одобрили по потере кормильца 15.02.24 г, пришла выплата 19.02.24,когда теперь следующая выплата поступит?!

• г. Краснодар

Одобрили по потере кормильца 15.02.24 г, пришла выплата 19.02.24,когда теперь следующая выплата поступит?!

Ответы на вопрос (1):

Выплата и доставка пенсий производится за текущий календарный месяц. Т.о., за март получите в марте в соответствии с назначенной к выплате датой. О дате выплаты и доставки Вы должны быть уведомлены СФР при вынесении решения об установлении права на выплату пенсии и назначении .пенсии.

СМ,

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 августа 2021 г. № 545н “Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии”

11. Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц в установленном размере без каких-либо ограничений, в том числе при признании этого гражданина банкротом в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»