Можно ли выселить мать из квартиры, если она подарила дочери свою долю и состоит на учете в ПНД?

• г. Оренбург

Можно ли выселить из квартиры мать, которая оформила на дочь дарственную на свою долю в квартире, если мать состоит на учете в ПНД?

Ответы на вопрос (4):

Иск о выселении рассматривается с участием прокуратуры. Думаю, что при указанных в тексте вопроса обстоятельствах суд не удовлетворит такой иск.

Да, такое возможно, если у матери не закреплено право пожизненного проживания.

Добрый день! Выселение и выписка человека без его согласия производится в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса. Если мать стоит на учете в ПДН, вряд ли суд ее выселит.

Наталия, при обстоятельствах, указанных в вашем вопросе, суд откажет в удовлетворении такого иска о выселении матери.