ДТП из-за прозеванного знака стоп - как получить выплату по страховке?

• г. Курск

Прозевал знак стоп и ааехал под него, на полпути остнановился на обочине, вышел из машины, в это время в автомобиль въехал в левую заднюю часть бампера, другой автомобиль, виновник свою вину признал и в европротоколе подписал, оба авто застрахованы, Могу ли рассчитывать на выплату страховки?

Ответы на вопрос (2):

европротокол для этого и нужен, чтобы водители самостоятельно определили виновника и потерпевший получил выплату...

Можете, разумеется.