Пенсионер со стажем госслужбы - как радоваться даже при недостаточной индексации пенсии

• г. Саранск

Чему же порадоваться пенсионеру со стажем госслужбы, если долгожданное повышение при индексации пенсии не отразилось в результате на полученной выплате?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия по старости увеличивается, а пенсия за выслугу лет - нет, то доплата уменьшается. А пенсия за выслугу лет повышается при повышении должностных окладов государственных гражданских служащих.

Но повышения окладов государственных гражданских служащих в 2024 году не будет.

Радоваться действительно нечему, я тоже в такой же ситуации.