Как поступить в ситуации с ребенком с ДЦП и требовательной мамой - определение ответственности и правильное взаимодействие

• г. Барнаул

Как мне правильно поступить в данной ситуации, я воспитатель д.сада. В разновозрастной группе есть ребёнок с ДЦП, её мама с постоянными требованиями. Могу ли я не брать ответственность за такого ребёнка, потребовать справку с медицинского учреждении о том, что ребёнку нельзя многие продукты в рацион, а они есть в десятидневгом меню.

Ответы на вопрос (1):

МОжете, если в должностные обязанности не входит составлять рацион отдельный.