9 лет безуспешных попыток взыскания алиментов - Может ли прокуратура помочь?

• г. Тольятти

На протяжении 9 лет через судебных приставов не удаётся взыскать алименты с бывшего мужа. Они в прямом смысле не хотят этого делать. У меня одно предчувствие, что они выжидают от меня взятки. Подскажите, могу ли я в данной ситуации искать помощи через прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в прокуратуру они осуществляют надзор за деятельностью ФССП

Ирина, обращаться в прокуратуру бестолку, ну проверят они их и что дальше. Как показывает практика (по крайне мере в нашем регионе) надо подавать жалобу на бездействие приставов в суд, вот тогда они забегают. Странно также почему они до сих пор угол.дело по ч.1 ст.157 УК РФ не возбудили.