Как решить проблему, если бывший муж не платит алименты через судебных приставов и деньги не поступают на счет матери ребенка?

• г. Москва

У бывшего мужа снимают алименты через судебных приставов. Деньги на счёт матери ребенка не поступают. Что делать в этой ситуации? Кто должен разбираться и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Деньги поступившие приставам от должника в последующем перечисляются взыскателю. Если приставы неправомерно не перечисляют алименты взыскателю (матери как законному представителю ребенка), то пишите на приставов жалобу старшему приставу и (или) в прокуратуру или в суд.

Деньги скорее всего " застряли " на счету приставов. Напишите жалобу на имя начальника и если их удержали из зарплаты должника, то они обязательно придут. Можно так же электронную жалобу через сайт фссп подать или по телефону доверия позвонить.

Уважаемая Татьяна г. Москва!

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Бухгалтерию Службы судебных приставов, которые занимаются взысканием алиментов по вашему делу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.03.2019 г.