Отказ в пособии на ребёнка из-за отсутствия официального дохода у мужа - что делать дальше?

• г. Саранск

Попыталась получить единое пособие на ребёнка в декабре 2023 года, но пришёл отказ.

Т. К муж не работает официально.

В браке мы с ним с сентября 2023 года и до декабря у него был подтвержденый доход.

Правильно ли это что отказали или я могу попробывать ещё раз подать на пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете подавать на пособие еще раз.

Правильно. Пробывать не стоит.

1. Согласно п.31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 47 настоящих Правил (а также их эквивалентов, полученных за рубежом), за расчетный период, предусмотренный пунктом 48 настоящих Правил

2. Более того, отказы будут продолжаться, пока у мужа не будет официального дохода в течение 12 месяцев.

Удачи.