Что делать, если школа не отдает документы после неокончания обучения?

• г. Екатеринбург

Недавно исполнилось 18 лет. Школу не закончила, до экзаменов не допустили. Пришла за документами, вернули только медицинские справки, а остальные документы не возвращают. Сказали, мол, вернут, если буду куда-то поступать (доучиваться в училище или в вечерней школе), а до тех пор документы находятся у директора в архиве. Скажите, имеют ли они право так поступать? Не отдавать документы! Буду очень благодарна за ответ! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

не имеют!

жалоба в прокуратуру

Вам нужно подать жалобу в прокуратуру

нет, не имеют. напишите в министерство (департамент образования) и прокуратуру

нет конечно, в прокуратуру пишите

А также пытаются удержать отработками на смены