Сбер банк сообщил что передал мою задолженность по кредиту коллекторам мне страшно, как быть?

• г. Саратов

Сбер банк сообщил что передал мою задолженность по кредиту коллекторам мне страшно, как быть?

Ответы на вопрос (8):

Никак. Можете - оплачивайте понемногу, нет - ожидайте решения суда и с вас приставы булут удерживать. Коллекрторов игнорируйте.

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Необходимо вас обезопасить. к примеру существует Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Согласно положений данного закона можно сделать так, что никто вас беспокоить не будет, а тем более родственников и близких людей.

Какой у вас срок просрочки?

3 месяца просрочки не платила из-за того что была в реанимации из за ковида

Если будут донимать - жаловаться в службу судебных приставов. Ждать обращение коллекторов в суд. Далее действовать по обстановке.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте. Если известно агентство, то свяжитесь с ними, объясните ситуацию и выйдите на график платежей. Если нет, то узнайте у банка кому реализовано и сделайте, все тоже самое.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

Главное - не паниковать!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.