Как обратиться в полицию, если стал жертвой мошенников без прописки и регистрации в регионе проживания?

• г. Санкт-Петербург

Я стал жертвой мошенников. У меня есть номера карт, имена, фамилии, телефоны. Но нет самого главного, нет прописки и регистрации в регионе, где я проживаю. Могу ли я обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, только грамотно его сформулируйте

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе срочно обратиться в полицию, прокуратуру, в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела, если вы являетесь потерпевшим от преступления. Отсутствие регистрации (прописки) в том городе, в котором против вас совершили преступление, не является отказом в регистрации вашего сообщения о преступлении в книге регистрации и отказом в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

на ваши права отсутствие регистрации не влияет. на это наверное и рассчитывали мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Прописка в маленьком городе. Хочу поставить авто на учет в большом, где фактически проживаю. ВОПРОС могу ли без прописки получить номера того региона, где проживаю, а не где прописан? Внимание. Вопрос про номер региона, а не про возможность регистрации авто...

Стал жертвой интернет мошенников. Куда мне обратиться?

Хотел приобрести телефон через интернет магазин.

Сделал заказ на сайте. Мне позвонили и сказали, что доставка только после полной предоплаты. Предложили 3 способа оплаты. Я выбрал перевод с пластиковой карты на пластиковую карту Тинькофф Банка.

После осуществления платежа перестали отвечать на сообщения и брать трубку телефона.

В результате у меня в наличии только № карты и номер телефона мошенников. Интернет магазин оказался ненастоящим. А я остался ни с чем.

Обманули при заключении сделки о съеме жилья и регистрации в съемной квартире. Подозреваю, что стала жертвой мошенников. Куда лучше обратиться и как вернуть свои деньги. Хотелось бы наказать риэлторов. К сожалению, знаю лишь номера телефонов и имена.

Я стала жертвой мошенников, с этой дамой разговаривали по телефону, параллельно этому она снимала у меня деньги со счета банковской карты. Что делать? Куда обратиться?

Стал жертвой мошенников. При оплате в интернет магазине телефона на номер карты сбербанка россии сумму перевёл после чего мошенник пропал и удалился из соцсети. Вопрс как подавать заявление в суд если известно только номер карты и фамилия и имя держателя карты на которую ушли мои деньги.

Мне позвонили по телефону, представились отделением полиции и сказали, что у некоего задержанного в телефоне есть мой номер, без имени и фамилии, поэтому меня приглашают для дачи объяснений. Могу ли я не ходить по этому вопросу в полицию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал жертвой мошенников по телефону возможно ли вернуть деньги и куда обращаться. В полицию заявление написал. Там сказали что это висяк. Можно с этим вопросом обратиться в Суд.

Стал жертвой телефонных мошенников. С кредитных карт нескольких банков списали крупные суммы денег. Уголовное дело в полиции завели. Банки требуют возврата средств на кредитную карту. Что мне делать?

Перевел на карту мошенников денежные средства (карта мошенников начинается с 5136), у меня сбербанка. Полный номер карты утерян. Написал заявление в полицию и в сбербанк. Есть шанс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение