Как обратиться в полицию, если стал жертвой мошенников без прописки и регистрации в регионе проживания?

• г. Санкт-Петербург

Я стал жертвой мошенников. У меня есть номера карт, имена, фамилии, телефоны. Но нет самого главного, нет прописки и регистрации в регионе, где я проживаю. Могу ли я обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, только грамотно его сформулируйте

Вы вправе срочно обратиться в полицию, прокуратуру, в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела, если вы являетесь потерпевшим от преступления. Отсутствие регистрации (прописки) в том городе, в котором против вас совершили преступление, не является отказом в регистрации вашего сообщения о преступлении в книге регистрации и отказом в возбуждении уголовного дела.

на ваши права отсутствие регистрации не влияет. на это наверное и рассчитывали мошенники.