Обнаружили гепотит с и оставляют служить в армии это законо

• г. Белгород

Обнаружили гепотит с и оставляют служить в армии это законо

Ответы на вопрос (3):

Нет. вас обязаны уволить.

Антон, нет, вас обязаны освободить от службы в армии, так как гепатит с является инфекционным заболеванием и обязаны присвоить категорию Не годен к военной службе. Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Желаю вам удачи!

В соответствии с Указаниями первого заместителя МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12 военнослужащие, которым ВВК установлена категория В (ограниченно годен к военной службе) в связи с социально значимыми заболеваниями (гепатиты В и С, ВИЧ, туберкулез), подлежат увольнению с военной службы по болезни