Что делать, если бывшая жена требует алименты с выигрыша в лотерею, полученного год назад?

• г. Мурманск

Вопрос: получил год назад приличный выигрыш в лотерею, все потратил, бывшая жена (был уже в разводе) подала на алименты с выигрыша спустя год, это правомерно и как себя вести в такой ситуации

Ответы на вопрос (2):

Смотря как судом назначены алименты, если 25% от доходов, то правомерно

Это вид дохода, значит подходит для взыскания долга.