Юридические последствия подарка - кому придется платить долги за дом?

• г. Тюмень

Бабушка подарила внучке дом. потом договор дарения отменил суд. в то время как внучка была собственником на дом наложили арест, запрет и взыскание с внучки. Кто теперь будет платить задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Внучка.

С дома снимайте арест и все

Росреестр без оплаты долга внучкой, не перерегистрирует обратно на бабушку?

Если сделка оспорима была, то до даты вступления решения суда в законную силу с даты регистрации права собственности за внучкой, сама внучка.

Если сделка была признана ничтожной, то есть с момента её совершения, тогда бабуля.

Тот кто указан в судебных постановлениях. По решению суда об отмене договора дарения все карательные меры с дома пристав обязан снять. бабушке подавать заявление приставу и предоставлять решение суда с отметкой о вступлении его в законную силу.