Как отказаться от обследования для призыва в армию при нехватке веса у сына?

• г. Курск

У моего сына не хватка веса. Рост 186, вес 57. В сентябре того года прошёл всё обследование, здоров, заболеваний нет. Через 6 месяцев опять направляют на такое же обследование, можно ли ему отказаться от него? Он готов идти служить в армии

Ответы на вопрос (3):

нельзя отказаться

Все зависит от того, кто именно вам назначает проходить эти обследования. Если военный комиссариат, то обязаны пройти, если нет, то по вашему желанию.

Юлия Викторовна Хакимова, отказаться нельзя, если медицинское обследование по направлению военкомата.