Сложности и риски двойного гражданства - как выписать иностранного гражданина из своего частного дома в России

• г. Симферополь

У иностранного гражданина двойное гражданство и есть российский паспорт, пока она имеет в России квартиру, регистрацию и получает здесь пенсию. Квартиру собирается продавать и просит ее прописать, чтобы продолжать получать тут пенсию. Прописать ее легко, можно даже договор через нотариуса заключить, что она не имеет права на жилую площадь в моем частном доме и взять доверенность, чтобы ее выписать. А на самом деле, так ли легко будет ее выписать при необходимости или в случае ее смерти или моей (мы люди немолодые). Не создам ли я проблем себе и детям этой пропиской? Какие документы потребуются, чтобы выписать ее без ее присутствия из моего частного дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Снять человека с регистрации без его присутствия невозможно. Доверенность не поможет.

Только в судебном порядке.