Как можно выписать из частного дома человека, который проживает зарубежном уже более трех лет?

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать из частного дома человека, который проживает зарубежном уже более трех лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Особой проблемы в этом нет.

Если потребуется помощь вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если этот человек собственник или имеет право пользования жилым помещением и выехал временно, то никак не "выписать".

Если человек не собственник, выехал добровольно на иное постоянное место жительства, то собственник может обратиться в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.