Налог на продажу недвижимости - как определить сумму при разной продолжительности владения?

• г. Астрахань

Нужно ли мне платить налог с продажи недвижимости, если 3/4 этой недвижимости я владею более 5 лет, а 1/4 владею менее года? Продаю недвижимость в целом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в Вашем случае срок владения будет исчисляться с начала владения 3/4.

В данном случае налог платить не нужно.

1/4 как к вам перешла и от кого?