Программа поддержки молодых специалистов в Нижегородской области - кредиты и возможность возврата подоходного налога

• г. Семенов

В Нижегородской области действует программа поддержки молодых специалистов, суть ее такова - специалисту предоставляется ипотечный кредит в размере около 1000000 р, а за кредит расплачивается то ведомство в котором он работает (образование, здравоохранение и т.д.). Кредит оформляется на молодого специалиста. Может ли специалист вернуть подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Может. После приобретения жилья подайте по месту работы заявление о предоставлении налогового вычета. Налоговый вычет предоставляется на сумму 2 мл. руб, а это 260 000 руб. НДФЛ.