Как восстановить утраченный заграничный паспорт в Гельзенкирхене, Германия?

• г. Эссен

У меня потерялся загран паспорт я нахожусь в Германии в городе Гельзенкирхен и хочу уехать в Молдове, где можно зделать белый паспорт? Спасибо.,

Ответы на вопрос (1):

За получением «белого» паспорта на в’езд можно обратиться в приемные дни и часы в Консульский отдел Посольства Молдовы или Румынии, где в настоящий момент также оказывается консульская помощь гражданам Молдавии. Подробная информация представлена на сайте Посольств и сайте МИД Молдовы и МИД Румынии.