Наследники папы должны принять меры по снятию ипотеки после расторжения договора ренты

• г. Краснодар

Папа заключил договор ренты, собственницей стала женщина она оформила ипотеку и залогом был отца дом и его участок, после он подал в суд о расторжении договора ренты, суд состоялся, решение было расторгнуть договор ренты и востаровит папу в правах, но он умирает, решение вступило в силу после его смерти. Какие наши действия должны быть что бы снять ипотеку в силу закона

Ответы на вопрос (12):

Подать в суд заявление о снятии обременения и включении дома в наследственную массу.

принять наследство и после снимать ограничения. Подайте в Росреестр документы со справкой о принятии наследства о запрете действий, чтобы недвижимость и земля не ушла.

Мы вступили в наследство я и сестра,но как мы вступим в наследство если собственник эта женщина

Наследственное дело ещё открыто ,ещё не прошло пол года

Вы по факту приняли наследство раз подали заявление нотариусу. Вы справку берите от нотариуса, чтобы получить судебное решение вступившее в законную силу и решайте с Росреестром, чтобы они запрет выставили на сделку, решение суда направьте с заявлением. Хотя они тоже участниками судебного разбирательства были и им суд обязан был выслать решение суда.

Спасибо ,сделаем как вы сказали ,потом вам напишу результат

Элеонора, собственник не женщина, поскольку решением суда договор ренты расторгнут. Вам с сестрой в данном случае нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. После чего, права папы перейдут вам с сестрой по наследству.

Решение суда вступило в законную силу 08.10.2023 в решение указан росреестр как 3-е лицо,но по идеи уже сегодня 23.02.2024 должны были снять ипотеку в силу законо,но ипотека так и весит

Почему не прошла регистрация права на основании решения суда в росреестре ?

Хорошо,спасибо

Надо брать решение идти в росоеестр потом включать дом в наследство

Спасибо