Продажа квартиры с обременением - наследники и дольщики ищут способ снять ипотеку без суда

• г. Сыктывкар

Продали квартиру в квартире было 3 дольщика. Квартиру продали за ма.каптитал. Деньги ПФ перечислил на счет одного из дольщиков. Деньги получили. Через 11 лет выяснилось, что на квартире есть обременение ипотека в силу закона. На данный момент дольщик который получил деньги за квартиру умер. Я как его жена вступила в наследство. Имея выписки с лс и как дольщик можем ли мы снять обременение с квартиры без суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните, пожалуйста, ситуацию. Вы в данной ситуации были в роли покупателя или в роли продавца?