Правовые аспекты запроса алиментов на ребенка и себя при отсутствии работы

• г. Белгород

В браке почти год, с мужем живём отдельно, сейчас нахожусь в декретном отпуске хочу подать на алименты и на своё содержание так как я сейчас не работаю, муж платит алименты на первого ребёнка в % соотношении, сейчас он устроился на работу с окладом в 6 тыс. рублей-могу ли я запросить алименты на сына и на себя в твёрдой денежной сумме и какую максимальную сумму я могу запросить?

Ответы на вопрос (3):

размер алиментов определяется судом исходя из конкретной ситуации

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

На ребенка в твердой ден. сумме установить алименты нет оснований. А на себя устанавливайте. При этом необходимо обосновать заявленную сумму. Сумма принятая судом будет выбрана исходя из материального и семейного положения сторон. Наличия обеспеченности.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, алименты на сына можно установить через судебный приказ, если платить не будет, или сумма будет меньше чем 5000 руб., тогда можно установить в твердой денежной сумме. По вашему содержанию это также раельно. Обращайтесь, поможем...

Спросить
Пожаловаться

В браке я почти год, с мужем живём отдельно, я сейчас не работаю так как нахожусь декретном отпуске, муж материально не поддерживает ни меня ни сына, хочу подать на алименты на сына и на моё содержание пока я не трудоспособна, но дело в том что он платит на первого ребёнка алименты в %, сколько я имею права запросить в %, и возможно ли что бы я получала не в % , а твёрдой денежной сумме?

У меня такой вопрос. Суд назначил алименты на 2 х детей 33 % и на мое содержание 8 тысяч ежемесячно, так как я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас муж устроился на другую работу с окладом 10 тыс. рублей. Какую сумму я буду получать на свое содержание?

У бывшего мужа трое детей от первого брака один и двое наших. На первого ребёнка он платит алименты 5400 в месяц. Хочу подать на алименты на детей и на свое содержание так как нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком ему 3 мес. На какую сумму мне рассчитывать если подать на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

Муж работает официально, я хочу подать на алименты на свое содержание. На какую сумму я могу рассчитывать? Надо ли подавать в твердой денежной сумме либо это должно быть процентное соотношение к заработной плате?

Я развожусь с мужем, имею общего ребенка 1 года.

Работаю на временной работе на 0.5 ставке.

Муж получает ~250$. На какую максимальную сумму я могу расчитывать, если подам на алименты в твердой денежной сумме?

Собираюсь подать иск на бывшего мужа на содержание себя пока ребенку ни исполниться три года. Хочу в твердой денежной сумме, какую сумму я могу запросить что бы удовлетворил суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от заработка. Я вторая жена нахожусь в декретном отпуске. Недавно мужу пришло письмо о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на первого ребенка. Могу ли я подать на алименты?

У мужа есть двое детей от первого брака, он платит им алименты в твёрдой денежной 9000 руб. Я тоже хочу подать на него на содержание ребёнка и себя в твёрдой денежной, так как воспитываю общего ребёнка 1,9 год на инвалидности и муж официально не трудоустроен. У нас в регионе ПМ для детей 8723 рубля. На какую долю я могу рассчитывать? Какую сумму резоннее указать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение