Какой договор нужно заключить между ООО-1 и ООО-2 для аренды напольного шкафа?

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста! ФЛ сдает в аренду помещение ООО-1. А ООО-1 сдает в аренду ООО-2 напольный шкаф (для размещения в нем оборудования ООО-2), который находиться в арендуемом помещении. ВОПРОС: какой договор нужно заключить между ООО-1 и ООО-2?

Ответы на вопрос (3):

Во - первых, физическое лицо должно быть собственником помещения и заключив договор аренды нежилого помещения с ООО-1, четко описать в договоре сдаваемое в аренду помещение (предмет договора) в соответствии с техническим паспортом, во-вторых, предусмотреть в договоре право арендатора сдавать часть нежилого помещения (где расположен шкаф) в субаренду. При этом в договоре субаренды часть нежилого помещения должна быть описана таким образом, чтобы можно было четко определить предмет договора субаренды. По этим правоотношениям совсем недавно опубликовано информациоенное письмо ВАС РФ, связанное с практикой разрешения споров по арендным обязательствам. Так вот , судебная практика допускает возможность аренды (субапенды) не только помещения в целом, но и его части.

Здравствуйте Альбина!

Для того ,чтобы здать арендованное имущество в аренду (поднаем) необходимо:

1.В условиял договора аренды между ФЛ и ООО-1, должен быть предусмотрен пункт, дающий

согласие на сдачу арендованного помещения в субаренду (поднаем) ч.2 ст.615 ГК РФ.

2.Между ООО-1 и ООО-2 должен быть заключен договор субаренды(поднайма).

договор суб аренды