Что будет, если похитить человека и добровольно отпустить - обзор законодательства в Казахстане и России

• г. Подольск

Что будет если похитить человека, но не совершать каких либо противоправных действий против него? Просто похитил, затем добровольно отпустил. В Казахстане это ничем не карается, что на счёт РФ?

Ответы на вопрос (7):

УК РФ ст. 126

Похищение человека наказывается принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок

5 лет тюрьмы

Вы в своём уме? Как это похитить человека? Это уголовно наказуемое деяние со сроком лишения свободы до 5 дет.

Похищение человека это уже противоправное действие, предусмотренное уголовным кодексом.

Привлечение к ответственности за похищение.

126 УК РФ похищение человека .

В Казахстане карается даже жёстче.

Уголовный Кодекс РК

Статья 125. Похищение человека

1. Похищение человека –

наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.