Как защитить свои права - бывший муж забрал документы на квартиру без согласия супруги

• г. Киев

У моей сестры возникла вот такая ситуация - бывший муж забрал все документы на квартиру, квартира у них на двоих, но лицевой счет на бывшем муже, вопрос в следующем, может ли он в одностороннем порядке, без ведома бывшей супруги переоформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

нет. если Ваша сестра является собственником помещения либо его части

Оксана, согласно действующему законодательству в одностороннем порядке бывший муж сестры не сделает никаких действий с квартирой. Однако не стоит забывать от таком явлении, как подделка документов, которым он может воспользоваться . Ваша сестра в свою очередь пусть будет бдительной и всё будет в порядке.

С уважением Сидоренко В.В.