Мое животное было отравлено на Новый год - история алабая и борьба за справедливость

• г. Ижевск

У меня в Новый год отравили собаку (алабай). У собаки была рвота, пена из пасти, судороги, при вскрытии собаки было обнаружено кровоизлияния по всему организму, полные лёгкие крови. Отправили на токсикологии, результаты пришли положительные, нашли изониазид. Следы в Новый год были только от соседей до нашего забора, откуда кинули отраву. Что теперь делать дальше? Ранее уже подавали заявление в полицию, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Подали жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

ждать ответа от прокуратуры. обратитесь в общество защиты животных, хотя бы по инету. придайте огласке

Здравствуйте, зоозащитники уже в курсе этой ситуации.Сосед работает в судебных приставах.

Что либо доказать по следам не возможно. Может у соседей есть видеокамера, которая зафиксировала момент совершения преступления.

По сути глухарь. В жалобе на поставление об отказе в ВУД указывайте невсесторонность, мотивируя процессуально.