Как отозвать нотариально заверенную доверенность на сделку дарения дома?

• г. Дмитров

Какие действия я должна предпринять, чтобы отозвать нотариально заверенную довененность, данную два дня назад о том, что я доверяю совершить сделку дарения дома.

Ответы на вопрос (5):

Придти к нотариусу и заявить об отмене доверенности. Уведомить доверенное лицо об отмене доверенности.

Придите к нотариусу, и отзовите. А также направьте заверенные нотариусом копии отзыва доверенному лицу и в Росреестр по месту нахождения имущества.

Обратиться к нотариусу у которого делали доверенность и написать у нотариуса заявление об отмене доверенности, после чего направить данное зявление в Росреестр.

Обратиться к нотариусу, лучше к тому, который выдавал доверенность, и подписать заявление об отмене доверенности. Нотариус внесет заявление в реестр. далее, при обращении к нему уполномоченного лица или органов госрегистрации для проверки доверенности, он сообщит , что она отменена. Копии отзыва доверки надо выслать в Росреестр и поверенным. Тогда они считаются уведомленными.

Надо отозвать доверенность у нотариуса и известить об этом доверенное лицо и Росреестр.