Ответственность за уведомление о ветрянке в классе - родители, учитель или фельдшер?

• г. Архангельск

У меня ребёнок заболел ветрянкой в классе, , скажите, пожалуйста, кто должен сообщить? Родителям в классе, что есть ветрянка. Класс на карантине. Родитель или учитель? Или фельдшер должен сообщить.

Ответы на вопрос (8):

Это прерогатива учебного заведения.

Просто учитель наседает на меня, что это я должна сообщить.

Инна, как правило родителям сообщает классный руководитель. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Учитель наседает на меня и говорит: "это моя обязанность сообщить родителям".

Здравствуйте! Образовательная организация сообщает родителям, а не педагог

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением

Сообщить должен учитель или администрация и они не вправе сообщать кто именно из детей заболел ветрянкой, так это нарушение закона о персональных данных. Удачи

Спасибо 🙏

Здравствуйте.

Точно не родитель. Это, вообще, всегда учитель делает. Родители передали информацию. Врач сообщит в школу и классный руководитель объявляет уже классу, что они на карантине.

С уважением.