Конфликт в классе - Родитель требует сменить классного руководителя, но встречает сопротивление других родителей и учеников

• г. Москва

Являюсь классным руководителем в классе уже третий год, в классе 24 человека, один родитель начал требовать смену классного руководителя якобы невозможно связаться по телефону, у других родителей таких проблем нет и они категорически против смены. Провели уже два собрания, на которых было проведено голосование на котором все единогласно проголосовали против смены. Разгневанная мама теперь ищет любой повод, записывает на диктофон все классные часы, все разговоры, в выходные снимает на видео встречи классного рукодителя и некоторых родителей в неформальной обстановке. Администрация школы отклонила просьбу мамы снять классного руководителя заинемением достаточных оснований, на что теперь Мама собирается в прокуратуру. Подскажите, по какой статье защищаться и куда писать учителю.

Ответы на вопрос (2):

Очень сложно вам помочь. Попробуйте сами обратиться в прокуратуру о необоснованности притязаний неадекватной мамочки. Ну а рядом с ней постарайтесь вести себя очень аккуратно.

Подавайте в отношении себя заявление по ст137 ук рф