Армия обязана оплатить мне проезд на повторное посещение госпиталя в Подольск для допроса или поиска украденного телефона?

• г. Салават

Я служу в армии. Недавно меня направили на лечение в военный госпиталь в Подольск. За это время у меня украли дорогой сотовый телефон. Я подал заявление в военную прокуратуру. Приходил следователь, записал показания. Я вернулся по месту службы. Теперь меня вызывают в Подольск, конкретно даже не знаю с какой целью: то ли нашли телефон, то ли просто еще раз опросить. Вопрос: должны ли мне оплатить проезд туда и обратно? Мне сказали, что я поеду за свой счет. Денег нет, зарплата в армии 600 рублей, дорога обойдется в 3-4 тысячи. Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае вам придется ехать за свой счет. если по по вашему заявлению задержали преступника, то оплату дорожных расходов можно возложить на него.