Вопрос об оплате дороги при поездке в военный санаторий для гражданских пенсионеров

• г. Архангельск

Меня зовут Светлана Андреевна. Я уже не раз задавала этот вопрос, но ответа так и не получила. Спрашиваю ещё раз. Мой муж подполковник, военный пенсионер. Каждый год пользуется своей льготой по лечению в военном санатории и оплатой проезда на лечение. На следующий год, я, как его жена, хочу тоже поехать с ним на лечение. Знаю, что путёвка мне оплачивается со скидкой в 50 %. А вот дорога к месту пребывания оплачивается или нет? Я гражданская пенсионерка, проживаем мы в районе Крайнего Севера. Один раз в 2 года мне оплачивают дорогу, но этой льготой на сегодняшний день я ещё не пользовалась. Если в следующий, 2018 год я поеду с мужем в военный санаторий, мне дорогу оплатят. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте военкомат обязан оплатить проезд также в размере 50% жене военнослужащего а также жене военного пенсионера.