Изменение пенсии у мамы - при переходе на пенсию по старости необходима прибавка?

• г. Сухиничи

Мама получала пенсию по инвалидности (2 группа). сейчас ей исполнилось 55 она ушла на пенсию по старости. Должны ли быть у нее прибавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку."