Администрация требует проводить подготовку к ЕГЭ в старших классах без оплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Преподаю русский язык в старших классах. Администрация требует, чтобы раз в неделю проводил подготовку к ЕГЭ, и это оплачиваться не будет, так как, по их словам, это входит в те 36 часов, которые по ставке идут. Это действительно так? Правомерны ли требования? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Только если это указано в ваших трудовых обязанностях.

С уважением.

Не существует отдельной трудовой функции под названием "подготовка к ЕГЭ". Освоение образовательной программы согласно учебного плана - это и есть подготовка ЕГЭ. Любые дополнительные занятия , репетиторство и т.п. - это уже факультатив, который не может быть бесплатным.

Спасибо, разобрался

В эти 36 часов ЭГуйте