Обманутые при покупке дивана - как разобраться в подарках и скидках

• г. Саратов

Приобрели диван за наличные, всю сумму оплатили сразу 70000 рублей, продавец все красиво рассказал и подарков надарил. Подарки оказались за наш же счет. В договоре стоимость дивана 75000 рублей, к этому дивану идет «подарок» стол, т. Е. Они делают скидку на диван и стол якобы идет в подарок. Мы с этим согласились. Скидка на стол составляет 10000. Еще нам продавец «подарил» бесплатную доставку и сборку, но внимательно изучив документы я поняла что доставку мы также оплатили 3500 рублей. Собственно потом в телефонном разговоре менеджер сам и сказал мне что вы в салоне доставку оплатили, хотя он сказал что она якобы идет нам в подарок. Вопрос в следующем, в чеке у нас указана одна сумма за диван 65000, в договоре 75000. Это вообще законно? Можно ли расценивать действия сотрудника магазина как мошенничество? Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Надо изучать документы все. Мошенничества нет, скорее всего. Никуда жаловаться не надою видимо - толка не будет

Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.

- см. ст. 779 ГК РФ

изучив документы я поняла что доставку мы также оплатили 3500 рублей

Если в документах всё указано, то всё законно, Вы же подписали договор и оплату сделали. Вас устроила сумма в 70 т.р..