Сидел в машине выпивший составили протокол 12.8 ч 1 что делать

• г. Барнаул

Сидел в машине выпивший составили протокол 12.8 ч 1 что делать

Ответы на вопрос (9):

Согласно ПДД, а именно п.1.2, наказание за нахождение в нетрезвом состоянии за рулем транспортного средства может быть наложено на водителя только в ситуации, когда машина двигалась. Нетрезвого человека, находящегося за рулем стоящего автомобиля, привлечь к ответственности нельзя, так как салон машины не принадлежит к списку мест, считающихся общественными.

Обжалуйте постановление ГИБДД в судебном порядке.

Спасибо!!! Вам огромное

Надеюсь, что Вы не согласились с протоколом и написали в нем свои объяснения о том, что автомобилем не управляли?

Патрульный автомобиль оборудован видеорегистраторами. Необходимо смотреть видео.

Есть ещё варианты доказать факт незаконного привлечения к ответственности.

Шансов не много, но их нужно использовать

Только оспаривать факт управления транспортным средством.

Здравствуйте! Это как сделать?

Добрый день. В ходе рассмотрения мировым судом административного дела о привлечении Вас к ответственности по 12.8 КоАП РФ. Вам желательно обратиться за оказанием юридической помощи к местному адвокату. Необходимо снять копии со всего материала, ознакомиться с ними на предмет выявления допущенных недостатков. Если сотрудник указали в рапорте, что остановили автомобиль под вашим управлением, ходатайствовать об истребовании записи с видеорегистратора установленного в патрульном автомобиле. Вам необходимо доказывать. что вы им не управляли и предоставлять соответствующие доказательства, показания свидетелей и т.д.

Обжалуйте, если машина не двигалась(холодная). Если есть свидетели, приобщите. Лучше наймите юриста на месте.

какие объяснения Вы написали в протоколе?