Неправомерно составлен протокол - Сидел за рулем припаркованной машины, но оштрафовали за управление без прав и в опьянении

• г. Новосибирск

Сидел за рулем в машине, машина была припаркована. Подъехали гаишники составили протокол за управление авто без прав и в опьянении. Но я ведь не управлял а просто сидел за рулем.

Ответы на вопрос (3):

доказывайте это в суде. Свидетели, видеозаписи. Кстати а/м ГИБДД снабжены камерами, на который должно было отразиться ехали Вы или стояли.

Если реально не управляли советую подать жалобу в суд или прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД.

Если есть возможность предоставьте документы суду о том что автомобиль был не на ходу.