Как защититься в суде от обвинений в неуплате алиментов и сохранить контакт с ребенком?

• г. Краснодар

Жена моего молодого человека подала на него в суд за неуплату алиментов, причем они официально не в разводе, ушел он от нее в августе 2012, она написала, что алименты он не платит с февраля 2012 г. На протяжении всего этого времени его семья и он сам помогла ребенку и деньгами, и одеждой, и лекарствами (на не маленькие суммы), подарки дарил и на НГ (планшет) и на день рождения.

Он официально не работает, у него есть не погашенная судимость (в июне гасится), сегодня назначили суд, встречался с адвокатом тот сказал, что его однозначно посадят, но ведь ребенка никто не бросал, его обувают-одевают и т.д. Причем ребенка она никому не дает и видиться не разрешает.

Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария,добрый день! Если будут доказательства, что он платил алименты,то оснований для привлечения нет. К тому же нужно изучить и исполнительное производство, поэтому решайте вопросы непосредственно с адвокатом....