Проблемы с выплатой алиментов после развода - как узнать сумму задолженности и что делать, если бывший супруг не платит

• г. Батайск

Развелись с мужем в 2010 году, я сразу подала на алименты. Ребенку 8 лет. Алименты не платит. Иногда дарит подарки дочке (день рождения, Новый Год). У него уже появилась другая семья с маленьким ребенком. Я живу в гражд. Браке. Поддерживаю связь с его родителями, они иногда тоже помогают. Служба приставов его не нашла по месту жительства. Хотя я знаю, где он живет (там бывает наша дочь), знаю где работает (неофициально), но алименты не платит все равно. Как узнать какая сумма уже набежала, куда обращаться дальше. И если я зарегистрирую брак с новым мужем, бывший муж обязан платит алименты все равно? Как заставить платить, если сейчас у него маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Приставы обязаны произвести расчет по среднему с учетом региона. Если уклоняется то возбуждают уголовное дело по ст. 157 УК РФ. долг не погашенный погашается сполна даже если ребенок станет совершеннолетним. Регистрация брака не прекращает алиментных обязательств родителей по отношению к детям