Что нужно знать перед оформлением доверенности на возврат прав через юридическую контору

• г. Санкт-Петербург

Лишают прав по 12.8. Через несколько дней позвонила юридическая контора городской юридический центр, предложила услуги по возврату прав. В договоре указано ИП Мухин. Просят доверенность на представление в суде. Есть ли риск в оформлении такой доверенности?

Ответы на вопрос (10):

Обычно самостоятельно специалисты не звонят.

Рекомендую Вам обратиться к самостоятельно выбранному Вами специалисту.

Риска нет, но они Вам не помогут

Владимир, тут все очень странно. Есть такой вид мошенничества - юридический центр. Суть в том, чтобы выманить у вас побольше денег на представительство, а результата не будет, а деньги не возвращаются, но будут вас раскручивать. ОТКУДА ОНИ УЗНАЛИ О ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ? Откуда такая забота о вас?

Решайте сами. Вы можете сами найти юриста и заключить с ним договоро на представление интересов в суде.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Владимир, а сколько эта контора за свои услуги запросила? Возможно вам позвонили мошенники.

15 тыс за ознакомление с делом. В дальнейшем обжалование и всё остальное - 45 тыс.

Нормально так люди работают. С чем там знакомиться? Два протокола, один рапорт. Ну, ещё один-два документа. А 45 - это только за первую инстанцию.

Не ведитесь, самостоятельно выбирайте себе специалиста, который будет защищать ваши права.

Здравствуйте! Нет особых рисков. Если доверяете, то оформляйте доверенность. Но юристы водительское удостоверение не возвращают, они стараются добиваться прекращения производства по делу. Если юридически грамотно подойти к вопросу

Будьте осторожны

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением

В оформлении доверенности нет риска, а вот оплата услуг будет напрасной. Вам уже судя по всему наговорили о множестве нарушениц со стороны ГИБДД

Здравствуйте.

Юристы не звонят и не предлагают сами свои услуги. Так делают только всякие якобы юридические центры, которые, если и не мошенники, то в любом случае только разведки Вас на деньги. Права Вам таким образом не вернут. По данной статье это практически невозможно сделать. Но они Вам будут обещать, поскольку можно пройти несколько судебных инстанций вплоть до ВС РФ.

Может, Вам имеет смысл просто показать документы юристам, которых Вы выберите самостоятельно (на предмет оценки перспектив).

Вы уже оплатили услуги центра?

С уважением.