Продажа права подачи иска и оформление доверенности - риски, договоры и необходимые документы

• г. Астрахань

Страховая компания выплатила мне недостаточную для восстановления авто после дтп сумму. Намереваюсь продать право подачи иска (в суд для получения дополнительной выплаты) юридической компании. Компания предлагает оформить доверенность на некую гражданку РФ представлять мои интересы в отношениях с физическими и юридическими лицами, органами власти во всех судебных органах, во всех судах со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, защитнику, потерпевшему. На 3 года, с правом передоверия иному лицу. Нормально ли это для такого рода дел? Нет ли риска стать объектом мошенничества с такой доверенностью? Должен ли быть заключен какой-либо договор между нами? Какие документы должны быть оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к нотариусу и оформить доверенность только на представление интересов в суде и только по иску о возмещении страховой выплаты