Спорное решение - закрытие раздевалки в колледже с верхней одеждой без оснований. Есть ли устав, запрещающий такие действия?

• г. Ульяновск

Столкнулась со следующей проблемой: в колледже закрывают раздевалку с верхней одеждой, якобы профилактика воровства, хотя в раздевалке висит с листок со словами: «администрация за потерянные вещи не несет ответственности» и открывают строго по переменам. Скажите, есть ли устав где прописано данное правило?

Ответы на вопрос (4):

Даже если и есть, но не на данном сайте. Вопрос функционирования помещения решается администрацией учебного заведения.

Здравствуйте! Это может быть прописано в локальном акте образовательной организации.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Лилия, в данной ситуации следует обратиться к администрации колледжа для уточнения и разъяснения правил хранения вещей в гардеробе. Это может быть прописано в Уставе УЗ ли в Правилах внутреннего распорядка, которые также могут содержать положения об оставлении вещей на территории колледжа.

В случае неправомерных действий со стороны администрации колледжа, можно подать жалобу на нарушение прав потребителей в Роспотребнадзор.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Внутришкольный изучите