Биржа труда отправила на обучение на охранника. Медкомиссию проходил за собственный счет. Будел ли биржа компенсировать?

• г. Владивосток

Биржа труда отправила на обучение на охранника. Медкомиссию проходил за собственный счет. Будел ли биржа компенсировать?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2000 г. N 3/1 "Об утверждении Положения об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения".

25. Безработным гражданам, направленным на профессиональное обучение, государством гарантируются бесплатное медицинское обслуживание и медицинское освидетельствование, бесплатное обучение, выплата стипендии, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного, устанавливаемая в порядке и размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Центр занятости населения его оплачивает медучреждению за счет бюджетных средств.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

я оплатил мед комисию.сказали нужно для обучения.мне компесирует биржа?чеки есть

Евгений, правильно вам сказали, ЦЗН обязан вам возместить затраты.

Евгений, доброе утро! Обучение только за счет бюджета. Вы ничего не должны платить

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!